Соревнования 09/09.-10/09.2017г. Окуловский Фэст.

Окуловка Фест 2017. Положение.

Главные цели и задачи фестиваля:

  • объединение всех друзей бурной воды независимо от вида спорта (гребной слалом, скоростной спуск, водный туризм , фристайл на бурной воде), возраста и профессионализма

  • популяризация whitewater-движения в России.

    Время и место проведения Фестиваля:

    Фестиваль проводится 9-10 сентября 2017 года на «Окуловском слаломном канале» г. Окуловка Новгородской области.

     

    Руководство и спонсоры Фестиваля:

    Руководство Фестивалем осуществляет Оргкомитет.

    Содействие проведению соревнований ФГСР, Окуловский Слаломный Канал, МАУ «Центр Гребного Слалома».

    Спонсоры: компания «Простор 2000«, компания «Вита Спорт»

     

    Программа Фестиваля:

    9.09.17

  • 8:00- 9:00 выдача стартовых номеров

  • 10:00 – Старт 1-й и 2-й попытки во всех категориях в дисциплине «гребной слалом» , трасса №1

  • 14:00 – Старт дисциплины «каяк кросс»

  • 20:00-24:00 – Дружеское пати для участников и гостей Фестиваля.

    10.09.17

  • 10:00 – Старт 1-й и 2-й попытки во всех категориях в дисциплине «гребной слалом», трасса №2

  • 15:00 – Торжественное Закрытие Фестиваля, награждение победителей, отъезд участников и гостей Фестиваля

    *Примечание с 17:00 8.09.17 по 14:00 9.09.17 и с 18:00 9.09.17 по 13:30 10.09.17 участок канала где будут проходить слаломные соревнования закрыт для тренировок. Нарушители будут дисквалифицированы.

    Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках Фестиваля в зависимости от количества поданных заявок и метеоусловий.

     

    Участники Фестиваля:

    К участию в Фестивале приглашаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие стартовый взнос (1200 рублей). Возможна отдельная заявка на любую одну дисциплину соревнований (каяк-кросс, слалом трасса №1, слалом трасса №2) со стартовым взносом 700р. Стоимость предварительной заявки на все дисциплины 1000 рублей на одну дисциплину 600 рублей. Предварительные заявки принимаются до 14:00 08.09.2017.

    Форма предварительной заявки.

    В стоимость взноса включена памятная майка с символикой фестиваля.

    В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при получении стартового номера.

     

    Требования к судам и снаряжению:

    К участию в соревнованиях допускаются любые виды судов для занятия экстремальными водными видами спорта. К участию в дисциплине каяк кросс допускаются только полиэтиленовые суда длинной не более 2.8 м, не имеющие травм опасных выступающих деталей. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования или дисквалифицировать участника после выступления.

     

    Правила проведения соревнований и мероприятий в рамках Фестиваля, определение победителей, награждение:

    Соревнования проводятся в двух дисциплинах— гребной слалом (3 класса), каяк-кросс (2 класса). Формат спортивного зачёта – личный.

    Дисциплина «гребной слалом» отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит 3 класса – мужские одноместные суда, женские одноместные суда, двухместные суда.
    Содержит две категории – мужские одноместные суда, женские одноместные суда.

    Дисциплина «каяк кросс» отсуживается по сложившейся в России (Адреналин рейс) схеме. Конкретные детали, такие как разбиение людей по хитам и количество гонщиков проходящих в следующий круг соревнований будут уточнены на месте после получения заявок от участников. Дисциплина содержит две категории – мужские одноместные суда, женские одноместные суда. Соревнования пройдут на основном участке канала.

    Протесты принимаются в письменной форме согласно существующим правилам. Взнос при подаче протеста составляет 500 (пятьсот) рублей. В случае удовлетворения протеста взнос возвращается, в противном случае переходит в фонд Фестиваля.

     

    Награждение:

    Победители награждаются ценными призами от компании , призеры награждаются памятными призами.

    Финансирование, призовой фонд:

    Оплата расходов по проведению Фестиваля осуществляется за счет спонсоров, регистрационных взносов участников и добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Фестиваля и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

     

    Организационные вопросы:

    Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Фестиваля, можно решить с представителями Оргкомитета фестиваля

    Ромашкин Дмитрий тел. (916)578-78-89, e-mail okulovka2009@inbox.ru Главный судья.

    FacebookTwitterGoogle+VK