В Окуловке стартовал Чемпионат России по гребному слалому

Сегодня 16 сентября в 13.00 на территории Окуловского гребного канала состоялось торжественное открытие Чемпионата  России по гребному слалому. В церемонии участвовали Глава Окуловского муниципального района Кузьмин Сергей Вячеславович, президент Федерации гребного слалома России Папуш  Сергей Павлович и директор КССШОР «Олимп»  г. Великий Новгород Загумённых Константин Эдуардович.

В чемпионате России примут участие сильнейшие  спортсмены России из 25 регионов.

Новгородскую область представляют три спортсмена из Окуловского района: Суровая Полина - женская байдарка-одиночка, которая дошла до полуфинала на первенстве страны до 17 лет; тренер спортсменки Владимир Быкадоров выступит среди каноэ-одиночек; Михаил Селезнев – мужская байдарка-одиночка.

В воскресенье 18 сентября будут известны имена победителей и призеров во всех категориях.

Примечательно, что в соревнованиях примет участие олимпийская сборная команда России по гребному слалому, выступившая на Олимпиаде в Рио. Это спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, которые показали на Играх лучший результат среди российской сборной (6 место), а также Александр Липатов, Павел Эйгель и Марта Харитонова. Встреча с олимпийской сборной России пройдет в субботу 17 сентября в Центре гребного слалома. Общение с олимпийцами начнется после окончания финальных состязаний в индивидуальном зачёте, ориентировочно в 17:00. Также ожидается приезд  главного тренера команды России Жан Ив Шетана.